您的位置:首頁 >教師專欄>成長舞臺>詳細內容

                        成長舞臺

                        召開名優教師培養對象會議的通知

                        來源: 發布時間:2019-05-08 08:02 瀏覽次數: 【字體:

                        召開名優教師培養對象會議的通知

                        名優教師是學校的中堅力量,是學校持續發展的強勁動力。學校要強化人才和質量觀,給目標,搭平臺,抓好名優教師培養對象的梯隊建設,讓名優師培育對象在專業上迅速成長,成為真正的名師,為學校教育教學的可持續發展奠定基礎,實現“讓教師與學校一起發展,讓教師與學生共同成長”。為了助力名優教師培養對象在專業上得到更快發展,經研究,于57日召開名優教師培養對象會議,具體事項如下:

                        主題:備戰比武,爭創名師

                        時間:57日(周二)下午第8節課(1605)開始

                        地點:行政樓2樓會議室

                        參加人員名單:

                        1、“雛燕工程”成員(根據2016~2018教科研情況統計):

                        序號

                        學科

                        教師

                        序號

                        學科

                        教師

                        1

                        語文

                        董璋輝

                        39

                        生物

                        陳金杰

                        2

                        語文

                        胡奇良

                        40

                        生物

                        陳瓊

                        3

                        語文

                        馬正

                        41

                        生物

                        陳衛良

                        4

                        語文

                        錢蘇娜

                        42

                        生物

                        金春明

                        5

                        語文

                        袁來

                        43

                        生物

                        凌潔

                        6

                        語文

                        張瀅

                        44

                        生物

                        施佳樂

                        7

                        語文

                        趙麗娜

                        45

                        生物

                        張碧瀅

                        8

                        語文

                        朱濤

                        46

                        政治

                        曹娟娟

                        9

                        數學

                        曹千秋

                        47

                        政治

                        徐燕

                        10

                        數學

                        林小永

                        48

                        政治

                        鐘佳

                        11

                        數學

                        林永

                        49

                        歷史

                        徐建海

                        12

                        數學

                        阮偉玉

                        50

                        歷史

                        許彌麗

                        13

                        數學

                        邵琳華

                        51

                        地理

                        葛履龍

                        14

                        數學

                        王芳

                        52

                        地理

                        金英磊

                        15

                        數學

                        魏紅娟

                        53

                        地理

                        劉少林

                        16

                        數學

                        俞育才

                        54

                        地理

                        王戰磊

                        17

                        數學

                        趙敏紅

                        55

                        地理

                        趙丹

                        18

                        英語

                        丁燕

                        56

                        體育

                        馮凱耀

                        19

                        英語

                        方朝沅

                        57

                        體育

                        胡夢婷

                        20

                        英語

                        何小娟

                        58

                        體育

                        金立

                        21

                        英語

                        金幼琴

                        59

                        體育

                        彭美玉

                        22

                        英語

                        王莉萍

                        60

                        體育

                        王夢潔

                        23

                        英語

                        趙炎菲

                        61

                        體育

                        吳虎生

                        24

                        物理

                        金鋒

                        62

                        體育

                        葉建平

                        25

                        物理

                        宋曉華

                        63

                        通用

                        陳衛明

                        26

                        物理

                        王永鋒

                        64

                        通用

                        沈岑

                        27

                        物理

                        鐘勇

                        65

                        通用

                        楊榮良

                        28

                        化學

                        丁弘正

                        66

                        通用

                        鐘江杰

                        29

                        化學

                        金樂

                        67

                        信息

                        杜璐超

                        30

                        化學

                        雷鈺娜

                        68

                        信息

                        張麗麗

                        31

                        化學

                        王劍鋒

                        69

                        信息

                        章建萍

                        32

                        化學

                        吳國英

                        70

                        心理

                        祁丹丹

                        33

                        化學

                        葉劍虹




                        34

                        化學

                        張莉芳




                        35

                        化學

                        張麗娟




                        36

                        化學

                        趙賢祥




                        37

                        化學

                        鄭曉梅




                        38

                        化學

                        周冰




                        2、2018年剛分配的新教師:

                        序號

                        姓名

                        學科

                        序號

                        姓名

                        學科

                        1

                        何建鋒

                        體育

                        6

                        包明杰

                        信息

                        2

                        梁佳悅

                        生物

                        7

                        王鋒波

                        數學

                        3

                        傅瑜

                        政治

                        8

                        李莎

                        歷史

                        4

                        吳晶玲

                        政治

                        9

                        徐川芬

                        地理

                        5

                        金松佳

                        通用

                        10

                        朱佳姝

                        英語

                        望相互轉告,準時出席!

                        紹興市高級中學  教學處教科室

                        2019.5.6


                        【打印正文】
                        秒速赛车稳赢玩法